Популярные темы

338 фактов неповиновения представителям власти зарегистрировано в СКО за 9 месяцев

Дата: 11 октября 2023 в 09:24 Категория: Новости политики


338 фактов неповиновения представителям власти зарегистрировано в СКО за 9 месяцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Неповиновение законному требованию представителя власти — серьёзное правонарушение, за которое следует ответственность по статье 667 Кодекса РК об административных правонарушениях, напоминает портал Мой город.

К примеру, 44-летний житель одного из районов области находился в Петропавловске в гостях у сына, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил семейный скандал. Затем отказался проследовать за полицейскими, прибывшими по вызову домочадцев, для сбора административного материала. Теперь, помимо ответственности за семейно-бытовое правонарушение, ему предстоит уплатить штраф в размере 15 месячных расчётных показателей, либо отбыть 15 суток административного ареста.

Стражи порядка прибыли на одну из петропавловских квартир по звонку женщины, напуганной дебошем, который устроил её 41-летний сын. Нарушитель оказался трезв, но также не подчинился требованиям полицейских. Примечательно, что менее года назад он уже привлекался по ст. 667 КРКоАП в похожей ситуации. Опыт ничему не научил нарушителя. Ввиду повторности правонарушения, ему грозит административный арест на 20 суток.

«Чаще всего подобные факты имеют место в квартирах, нередко — в увеселительных заведениях, и связаны со злоупотреблением алкоголем, — сообщает и.о. начальника УП Петропавловска полковник полиции Марат Жумалиев. — С начала года в области зарегистрировано 388 фактов неповиновения законным требованиям представителей власти».

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями