Популярные темы

Погоня за полицейским и наезд на доставщика: история получила неожиданное продолжение 11 октября 2023, 09:07

Дата: 11 октября 2023 в 09:13


Погоня за полицейским и наезд на доставщика: история получила неожиданное продолжение
                11 октября 2023, 09:07
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанцы собрали 1,5 миллиона тенге для жителя Павлодара, сбитого полицейским во время автопогони, передает корреспондент Tengrinews.kz.

История 30-летнего Владимира Щербакова не оставила равнодушными многих казахстанцев. После выхода на Tengrinews.kz истории о нем мужчина получил много сообщений со словами поддержки от незнакомых людей, а вместе с ними и финансовую помощь.

Владимир Щербаков, фото из личного архива

«Спасибо всем, кто помогает мне в этой тяжелой жизненной ситуации. Я искренне благодарен каждому. Ваша помощь неоценима», — обратился к казахстанцам павлодарец.

Мужчина сейчас прикован к кровати, накануне он перенес третью операцию по восстановлению раздробленного колена. После выписки ему предстоит восстановление, которое может затянуться на год.

ДТП после погони за нетрезвым полицейским обернулось скандалом в Павлодаре

ДТП, в котором пострадал Владимир Щербаков, случилось поздним вечером 29 сентября в Павлодаре. Мужчина на скутере выполнял последний заказ по доставке еды. На одной из улиц его сбил автомобиль, уходивший от преследования патрульных. Как позже выяснилось, за рулем того авто тоже находился сотрудник полиции. После наезда на скутериста он бросился бежать, но его успели задержать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)


Эта история вызвала в Павлодаре общественный резонанс, местные волонтеры прониклись историей пострадавшего павлодарца и решили ему помочь.

«Мы побывали в больнице... Парень мучается от жуткой боли, у него разбит таз, раздроблено колено, он почти не чувствует ног. По отзывам окружающих его людей, он очень хороший, много всего в жизни преодолел. Будучи из неблагополучной семьи, Владимир хорошо учился, работая на двух работах, тянул сестренку, младшего брата, а сейчас неизвестно, будет ли он вообще ходить. Собранных денег хватит на оплату квартиры и на первое время. Нужно еще выплачивать кредит за машину, покупать лекарства, еду. Предстоит долгая реабилитация, возможно, даже не в Павлодаре», — говорит руководитель павлодарского поискового отряда VITA Екатерина Кудрявцева.

Понимая тяжесть ситуации, в которой оказался молодой человек, волонтеры попросили неравнодушных граждан о помощи для Владимира. Ранее сообщалось, что он сам воспитывает сестру, которую в 2017 году забрал из детского дома. Как уточнил сам Владимир, его младшая сестра сейчас живет с мамой.

«По публикациям в СМИ читатели решили, что я до сих пор воспитываю сестренку. Не хочу, чтобы меня считали обманщиком, я считался официальным опекуном пять лет. Мама была лишена родительских прав, но она исправилась, и в конце прошлого года я вернул ей 13-летнюю сестренку. Сейчас они живут в Баянауле, по возможности им помогал. Брат на два года младше меня, у него девять классов образования, но он рукастый, работает», — рассказал павлодарец.

Отметим, в департаменте полиции Павлодарской области ранее сообщали, что в отношении подозреваемого идет досудебное расследование по части 2 статьи 345-1 УК Республики Казахстан «(Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения»), правонарушитель уволен по отрицательным мотивам и находится под домашним арестом. Кроме того, после случившегося ряд руководителей освободили от занимаемых должностей и привлекли к дисциплинарной ответственности.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями