Популярные темы

Петропавловец задержан с особо крупной партией синтетических наркотиков

Дата: 11 октября 2023 в 09:04 Категория: Происшествия


Петропавловец задержан с особо крупной партией синтетических наркотиков
Стоковые изображения от Depositphotos

В СКО полицейские установили возможную причастность 38-летнего петропавловца к сбыту синтетических наркотиков, сообщает портал Мой город.

По информации стражей порядка, около трёх месяцев он занимался распространением через так называемые «закладки» Горожанин был задержан в апреле во дворе дома по ул. Интернациональной. При личном обыске у него были изъяты 25 полимерных свёртков с кристаллообразным веществом и приспособления для употребления наркотиков. Впоследствии экспертиза показала, что изъятое является синтетическими психоактивными веществами α-PvP и мефедрон. Общий вес изъятого — 20,89 грамм, что относится к особо крупному размеру.

«Этого количества достаточно, чтобы вовлечь в наркоманию свыше 100 человек, — сообщает начальник управления по противодействию наркопреступности ДП СКО подполковник полиции Руслан Сапаров. — Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК. Ранее подозреваемый уже был судим за незаконное обращение с наркотиками без цели сбыта. В настоящее время он содержится под стражей, материалы дела направлены в суд».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями