Вратарь из КПЛ вспомнил свой спасительный гол на 91-й минуте

Дата: 11 октября 2023 в 00:19

Воспитанник «Окжетпеса» Александр Довгаль в интервью Meta-ratings.kz вспомнил забитый гол в ворота «Кайсара» в матче Первой лиги и рассказал о конкуренции в клубе и работе с тренером по вратарям Тимуром Касимовым, передает Sports.kz.

— Больше года назад про тебя узнали многие любители футбола — ты в компенсированное время забил гол, тем более в ворота претендентов из «Кайсара». Чья была идея идти в штрафную и сколько сообщений ты получил после этого гола?
— Прошло уже больше года, а я до сих пор не могу поверить, что забил. В тот день был непростой матч и игра за шесть очков. Мы проигрывали 0:1 и никак не могли забить. Игра подходила к концу и на 90-й минуте мы зарабатываем угловой. В этот момент с трибуны слышу своего тренера вратарей Тимура Рафиковича, который кричит мне, чтобы я тоже подключался к угловому. Едва вбежав в штрафную Милан Стоянович делает передачу, которая идеально идет мне на голову. А дальше уже история.

— В «Окжетпесе» есть более опытный Никита Чагров, есть и другие вратари. Какой у вас вратарский «микроклимат»?
— Никита Чагров, Слава Граб и Яра Багинский — собралась классная компания профессионалов во главе с Тимуром Рафиковичем (прим. Касымов — тренер по вратарям). Во вратарском цеху у нас в плане микроклимата все круто. Приятно работать в таком коллективе и развиваться.

— Как работается с Тимуром Рафиковичем? Все-таки тренер он эмоциональный...
— С ним я работаю уже третий год. За три года была проделана большая работа. Он внес огромный вклад в меня: при нем я дебютировал в первой лиге в 2021 году, а уже в этом году в Премьер-Лиге. Всегда найдет правильные слова для поддержки и не даст потерять чувство реальности. Эмоциональность никак на работу или на игру не влияет.

Напомним, Довгаль забил в ворота «Кайсара» на 91-й минуте в матче первой лиги в прошлом году.