Популярные темы

«Избегают серьезных оппонентов». Алимханулы узнал горькую правду перед боем за два титула чемпиона мира

Дата: 10 октября 2023 в 21:00 Категория: Новости спорта


«Избегают серьезных оппонентов». Алимханулы узнал горькую правду перед боем за два титула чемпиона мира
Стоковые изображения от Depositphotos

14 сентября в США непобежденный казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (14-0, 9 КО) проведет объединительный бой в среднем весе с представителем Германии Винченцо Гуальтьери (21-0-1, 7 КО), на кону которого будут стоять титулы чемпиона мира по версиям WBOи IBF.

Своим мнением об этом поединке с Prosports.kz поделился президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.

– Алимханулы нужно выигрывать. Он уже засиделся, но теперь необходимо выходить и побеждать. Надеюсь, что в этом бою Жанибек подтвердит свой статус фаворита, тщательно изучит соперника и будет полностью вооружен. Мы знаем, что промоутеры в Америке зачастую избегают серьезных оппонентов, зарабатывают достаточно и их все устраивает. Конечно, свести Алимханулы с каким-то серьезным именем сложно, но все делается и все по силам. Работа идет и это уже отрадно. Нужно чаще выступать, чтобы зритель тебя знал, тогда все получится, – считает известный специалист.

Напомним, что в мае этого года Алимханулы проводил защиту чемпионского пояса по версии WBO в поединке с канадцем Стивеном Батлером (32-4-1, 26 КО). Бой закончился досрочной победой боксера из Казахстана уже во втором раунде.

Тренер Геннадия Головкина сделал заявление о будущем боксера

Бывший тренер Геннадия Головкина дал совет Саулю Альваресу относительно реванша с Дмитрием Биволом

Алимханулы высказался о «пенсии» Головкина и пообещал отправить в нокаут следующего оппонента

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями