Популярные темы

КХЛ призвали остановить безобразие в клубе после перехода Джереми Бракко из «Барыса»

Дата: 10 октября 2023 в 19:59


КХЛ призвали остановить безобразие в клубе после перехода Джереми Бракко из «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Хоккейный обозреватель Михаил Скрыль в своем телеграм-канале прокомментировал ситуацию с нападающим «Сочи» Борном Рендуличом после перехода в клуб Джереми Бракко из астанинского «Барыса», передает Sports.kz.

«Продолжающееся безобразие с очередным грабежом „Сочи« может остановить только КХЛ. Назовите мне клуб, который захочет расстаться с лучшим снайпером и бомбардиром в начале октября? Борна Рендулич — важный нападающий для Дмитрия Кокорева. Только „Сочи« поднялся с колен и почувствовал почву под ногами, как Роман Ротенберг выставил подножку и выменял хорватского форварда в СКА. Черноморцы получили Марата Хуснутдинова. Нападающий он талантливый, но его еще нужно внедрить в систему и вывести из петербургской хандры. 

Скажи мне летом, что СКА нацелится на Рендулича, который вернулся в КХЛ из чемпионата Германии, я бы сильно посмеялся. В октябре диспозиция поменялась. „Сочи«, например, опережает в таблице СКА. А Рендулич набрал столько же очков, как и Грицюк, Лайпсик и Кадейкин на троих. Вот у Романа Ротенберга и загорелись глаза. Дальнейшие действия предельно понятны. „Сочи« повезло, что им достался центр Хуснутдинов, а еще южане договорятся с Джереми Бракко, которого расторг „Барыс«. 

Не берусь рассуждать, чем армейцам поможет Рендулич и что хорват привносит нового в систему СКА. Оставлю это другим коллегам. Такие сделки — совершенно не про спорт, бизнес и тем более не про честную конкуренцию, к которой стремится КХЛ. Юридически обмен чист, но, как говорится, все всё понимают. Только жесткая позиция лиги способна прекратить трансферную агонию СКА. Ситуации повторяются. Вводные не меняются. Болезнь не пройдет, пока ее не начнешь лечить», — пишет Скрыль.

«Барыс» лишился компенсации за известного бомбардира

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями