Популярные темы

Шымкентский цементный завод компании Heidelberg Materials отмечает юбилей 10 октября 2023, 19:05

Дата: 10 октября 2023 в 19:13


Шымкентский цементный завод компании Heidelberg Materials отмечает юбилей
                10 октября 2023, 19:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Один из известных в Казахстане заводов по производству цемента «Шымкент цемент» празднует свое 65-летие. На торжественное мероприятие собрались партнеры, друзья и коллеги. Прямо на территории завода наградили лучших работников и чествовали целые династии цементников.

С приветственным словом перед собравшимися выступил генеральный директор завода Иван Пак. Руководитель отметил, что основное и главное достояние предприятия – это люди.

«Завод был основан в 1958 году и в свое время являлся базовым цементным предприятием страны, — рассказывает Иван Григорьевич. — Предприятие никогда не останавливалось и на сегодняшний день продолжает работать благодаря инвестициям, востребованной качественной продукции и всем нашим работникам. Сегодня на предприятии работает 351 человек, и все они – специалисты высокого класса, профессионалы своего дела. На нашем заводе выросло и работает не одно поколение цементников, так что знания передаются не только во время учебы. Спасибо нашим коллегам, нашим сотрудникам, что вы с нами и поддерживаете предприятие!»

Руководство очень уважительно отзывается об «особых гостях» — специалистах, которые стояли у истоков цементной отрасли региона. Специально для ветеранов даже организовали музей под открытым небом: на стендах размещены фотографии из жизни завода в первые годы его работы. И ветераны, наряду с работниками и гостями, первые увидели презентацию нового бренда предприятия.

Высокое качество продукции и инновационные технологии особо отмечают и многочисленные партнеры завода, собравшиеся на празднике. Представитель Завода мостовых конструкций Марьям Далибаева специально приехала из Алматы, чтобы поздравить партнеров.

«Сколько себя помню на производстве, столько мы и работаем с Шымкентским заводом, — шутит Марьям, — А если серьезно, то знаю этот завод очень хорошо, поэтому очень рада и юбилею, и, конечно, ребрендингу. Компания уделяет огромное внимание качеству, безопасности, интеллектуальным решениям на производстве. Успехов! У завода большое будущее!»

«Сегодня мы отмечаем не только юбилей, но и проводим ребрендинг нашего завода, — говорит Виталий Сон, директор по маркетингу, — И совсем скоро наши клиенты смогут использовать нашу продукцию под брендом Heidelberg Materials. В новом бренде прослеживается мощная связь прошлого и будущего. Heidelberg — компания опирается на сильное наследие, и Materials — смелый шаг навстречу будущему».

Компания Heidelberg Materials — один из крупнейших в мире интегрированных производителей строительных материалов и решений, занимающий лидирующие позиции на рынке цемента, заполнителей и товарного бетона. Являясь лидером на пути к углеродной нейтральности, компания работает над строительными материалами и решениями, отвечающими принципам устойчивого развития.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями