Популярные темы

Задержанному в ночном клубе с наркотиками алматинскому блогеру вынесли приговор

Дата: 10 октября 2023 в 18:58 Категория: Происшествия


Задержанному в ночном клубе с наркотиками алматинскому блогеру вынесли приговор
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы осудили задержанного ранее с наркотиками блогера, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

Молодой человек был задержан еще в апреле 2023 года в одном из баров Алматы.

Операция по задержанию была проведена полицейским спецназом и оперативниками УПН в Медеуском районе Алматы. За координацию действий отвечала прокуратура города в рамках проекта «Борьба с наркобизнесом».

«В два час ночи в ночном клубе задержан гражданин Т. 2004 года рождения, у которого в правом кармане брюк обнаружены три свертка, обмотанные изолентой синего цвета, с веществом, предварительно синтетического происхождения, в виде порошка и комочков, светло-бежевого цвета. По одной из рабочих версий, это – психоактивное вещество «мефедрон». Чтобы установить точную принадлежность вещества, назначена судебно-химическая экспертиза. Задержанный в порядке статьи 128 УПК РК водворен в ИВС. Досудебное расследование проводится по части 1 статьи 297 УК РК», – резюмировал тогда начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы вынес приговор 19-летнему нарушителю. Его вину в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 297 УК РК, доказали. Парень приговорен к 10 годам лишения свободы. 

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями