Неожиданным исходом завершился матч второй ракетки Казахстана на турнире в Гонконге

Дата: 10 октября 2023 в 17:39 Категория: Новости спорта

Теннисистка из Казахстана Юлия Путинцева (68-я ракетка мира) сыграла дебютный матч на турнире одиночного разряда в Гонконге, сообщает Sports.kz.

Путинцева провела игру с российской спортсменкой Анной Блинковой (37-я строчка WTA) и потерпела поражение в трех сетах с общим счетом 6:4, 2:6, 1:5, когда в третьем сете отказалась от продолжения игры из-за травмы. Встреча продлилась один час и 53 минуты.

По ходу игры Юлия исполнила одну подачу навылет и допустила две двойные ошибки. Также казахстанка выиграла шесть очков и три гейма подряд.

Отметим, что Путинцева на данный момент является второй ракеткой Казахстана после Елены Рыбакиной.