Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 октября 2023 в 16:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


По словам Ирины (женщина попросила не называть ее фамилию), ее сын и десятиклассник, который сейчас находится на лечении в областной детской больнице, столкнулись плечами в коридоре:

«Завязалась словесная перепалка, второй мальчик выразился нецензурно. Потом мой сын вызвал его из школьного кабинета на разговор. Они сцепились. Парни взрослые: одному 16 лет, другому — 17. Была обоюдная драка. Никакого вымогательства не было. Это версия школьного учителя. У меня есть видео, на котором сам пострадавший мальчик говорит, что деньги у него никто не вымогал. 
Изначально медики на скорой в Кушмуруне поставили ему диагноз: сотрясение мозга, перелом носа и челюсти. Мальчика доставили в областную больницу. Мы навещали его, говорили с ним, никаких переломов нет — только ушиб и легкое сотрясение. Видимо, кушмурунские медики перестраховались».

После ЧП мама пострадавшего написала заявление в полицию. По словам Ирины, впоследствии родители школьников встретились, все обсудили и решили пойти на примирение сторон. Помирились и подростки. 

Как сообщили «КН» в управлении образования Костанайской области, пострадавшему ученику будет оказана психологическая помощь.

— По данному происшествию Департаментом полиции ведутся следственные действия, конфликт будет решаться в правовом поле. За несвоевременное информирование о факте произошедшего к дисциплинарной ответственности привлечена директор школы, — добавили в ведомстве. 

Напомним, конфликт произошел 6 октября в школе № 2 поселка Кушмурун. Досудебное расследование проводится по ст. 107 УК РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято окончательное процессуальное решение.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями