Популярные темы

Баткен: В селе Самаркандек при поддержке женщин открылся благотворительный магазин

Дата: 10 октября 2023 в 16:32


Баткен: В селе Самаркандек при поддержке женщин открылся благотворительный магазин
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе Самаркандек Баткенского района женщины и спонсоры открыли благотворительный магазин. Об этом сообщили полпредстве области.

На открытии магазина участвовали представители местной власти, жители села, спонсоры и аксакалы. Руководители села поблагодарили спонсоров и подчеркнули, что местные власти также будут оказывать поддержку малообеспеченным семьям.

Малоимущие семьи и жители с инвалидностью один раз в неделю могут получить необходимые продукты и одежду от благотворительного магазина.  

«Общественный фонд, состоящий из женщин, уже оказывал поддержку нуждающимся в знаменательные дни. Они организовали социальный магазин для дальнейшего регулярного обеспечения. Около 300 женщин в членстве, по возможности, собирают деньги», — сказала местная жительница Кайры Абдиматова. 

По данным Баткенской районной администрации, население территории Самаркандекского айыльного округа составляет 15 тысяч человек, из них около 100 человек — из уязвимых семей.  

Ранее в Баткене по инициативе кыргызстанских мигрантов открылся благотворительный магазин «Помощь людям от людей», где предоставляют бесплатные продукты для нуждающихся жителей.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями