Популярные темы

ОАО «НЭСК» закупило 241 трансформатор на 128,8 млн сомов

Дата: 10 октября 2023 в 16:24 Категория: Новости экономики


ОАО «НЭСК» закупило 241 трансформатор на 128,8 млн сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» закупило 241 новый трансформатор напряжением 6-10/0,4 на общую сумму 128,8 млн сомов, сообщили 10 октября в предприятии.

Так, 152 единицы уже поступили на склады компании, еще 89 поступят в течение недели.

Как отметили в НЭСК, все они будут установлены в течение месяца по всей республики, в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду в предприятиях электрических сетей. Закуп произведен за счет собственных средств компании по тендеру, поставщиком является АО «ГК «Электрощит» — ТМ Самара».

«Подобные масштабные приобретения энергооборудования осуществлены в компании впервые, благодаря оптимизации расходов, цифровизации процессов электроснабжения, а также за счет повышения тарифа на электроэнергию 1 мая 2023 года на 23 тыйына (с 77 тыйына на 1 сом)» — отметил министр энергетики Таалайбек Ибраев.

Согласно заявлению, установка новых трансформаторов позволит снизить потери в передаче электроэнергии, повысит качество и бесперебойность электроснабжения потребителей.

Справка:

ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» – является энергетической компанией, которая транспортирует и распределяет электрическую энергию, выработанную электростанциями, по всей Кыргызской Республике до бытовых, крупных промышленных и других потребителей.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями