Популярные темы

Сдача практического экзамена в автоЦОНе Караганды была приостановлена из-за ДТП

Дата: 10 октября 2023 в 14:55 Категория: Происшествия


Сдача практического экзамена в автоЦОНе Караганды была приостановлена из-за ДТП
Стоковые изображения от Depositphotos

Происшествие на автодроме произошло 9 октября после 11 часов утра. 27-летняя курсант во время управления учебным автомобилем марки Chevrolet врезалась в светофор.

 Так это происшествие комментируют в департаменте полиции Карагандинской области:

«9 октября около 11.06 часов при управлении учебным транспортным средством Chevrolet 27-летняя водитель, не убедившись в безопасности дорожного движения, допустила наезд на светофорный столб. В результате ДТП транспортное средство и светофорный столб получили механические повреждения».

Известно, что на девушку составили административный протокол по статье 610 части 1 КРК об АП «Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб». Все собранные материалы были направлены в суд для принятия процессуального решения.

По этой статье наказывают штрафом в размере 25 МРП, либо лишением управления транспортным средством на полгода. Так как курсант еще не имеет водительского удостоверения, то скорее всего ее оштрафуют. Кроме того, вероятно курсанту придется оплачивать ремонт автомобиля и светофора.

В карагандинском автоЦОНе сообщили, что из Астаны приехали специалисты, которые занимаются ремонтом поврежденного светофора. В автоЦОНе сообщают, что работа автодрома возобновлена.

 

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями