Популярные темы

Госрегулирование цен на хлеб и лепешки: Антимонополия озвучила максимальные цены по Бишкеку и областям

Дата: 10 октября 2023 в 14:54


Госрегулирование цен на хлеб и лепешки: Антимонополия озвучила максимальные цены по Бишкеку и областям
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министерство экономики и коммерции 3 октября издало приказ о введении госрегулирования максимальных цен на хлеб пшеничный из муки 1 сорта (формовой) и хлебобулочные изделия (лепешка). Об этом сегодня, 10 октября, в ходе пресс-конференции в Бишкеке сообщил заместитель председателя Службы антимонопольного регулирования Жээналы Орозбаев.

«Во исполнении приказа, мы сегодня утвердили цены по всех областям, городам Бишкек и Ош на формовой цен и тандырные лепешки», — сказал он.

В Бишкеке оптовая цена на килограмм хлеба 52,5 сома, розничная цена – 62,5 сома. Для областей за килограмм хлеба установлена цена в размере 56,5 сома (оптовая) и 65 сомов (розничная).

Для лепешек оптовая цена определена в 89-99 сомов и розничная в 100-116 сомов. Кроме того, для лепешек не прописывается пункт о сорте муки, как это указано для формового хлеба.

Замглавы Антимонополии напомнил, что 8 сентября 2023 года было принято постановлении о госрегулировании цен на формовой хлеб и хлебобулочные изделия – лепешки.

Установленные цены на 1 килограмм изделия (10.10.2023г):

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями