Популярные темы

«Барыс» прервал серию из пяти поражений в КХЛ

Дата: 10 октября 2023 в 10:38



Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» открыл домашнюю серию трудовой победой над «Трактором», передает Arnapress.kz со ссылкой на официальный сайт казахстанского клуба.

Хозяева открыли счет незадолго до первого перерыва. Всеволод Логвин оказался в нужное время в нужном месте на чужом пятаке и забросил свою вторую шайбу в КХЛ.

В начале второго отрезка шайба побывала в воротах Андрея Шутова после броска Альберта Яруллина. Однако тренерский штаб ««Барыса» взял запрос на положение «вне игры», и он оказался верным. Арбитры взятие ворот отменили.

Далее астанчане реализовали большинство – Аркадий Шестаков удачно подставил клюшку под бросок Самата Данияра от синей линии. Менее чем через минуту челябинцы вновь отличились, и вновь после челленджа гол не был засчитан.

С третьего раза гости забросили по правилам. Чарльз Робинсон поставил точку в контратаке «3 в 1» за 43 секунды до второго перерыва.

В концовке встречи «Трактор» дважды получил шанс на реализацию лишнего, при этом гости, в том числе, поиграли с пустыми воротами в формате «6 на 4». Но до финальной сирены счет так и не изменился.

«Барыс» прервал пятиматчевую серию поражений и одержал первую победу после смены главного тренера.

Андрей Шутов отразил 24 броска в створ. Первый матч в КХЛ провёл выпускник ДЮСШ «Барыс» Кирилл Никитин.

11 октября астанчане примут на домашнем льду московское «Динамо».  

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями