Популярные темы

Сорванный трансфер из-за одной почки: история Каньяса

Дата: 10 октября 2023 в 02:10


Сорванный трансфер из-за одной почки: история Каньяса
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский футбол богат множеством удивительных историй, аномалиями и удивительными фактами. Prosports.kz открывает рубрику, где будет рассказывать о неординарных событиях, забавных случаях и любопытных фактах, которые делают наш футбол особенным.

В мире спорта есть истории, которые служат источником вдохновения и доказывают, что даже самые серьезные трудности не могут помешать достижению мечты. Одной из таких удивительных историй является история колумбийца Рохера Каньяса.

В семилетнем возрасте Каньяс получил травму, которая изменила его жизнь навсегда. Во время игры на улице он упал и серьезно повредил почку. Травма была настолько серьезной, что потребовалась операция по удалению одной из почек. Однако это не помешало ему в дальнейшем поиграть в чемпионатах Латвии, Польши и России. В 2012 году вовсе перешел в карагандинский «Шахтер», с которым завоевал золотые медали чемпионата и выступил в группе Лиги Европы.

В 2013 году он мог перейти в донецкий «Металлург», однако украинский клуб отказался от его услуг после проваленного медобследования. Об этом высказался на тот момент агент футболиста Михаил Лебедев:

«У каждого футболиста есть какие-то отклонения в здоровье. Хочу лишь пожелать, чтобы донецкий «Металлург» сыграл хоть один матч на том уровне, на котором выступал Рохер Каньяс», – сказал агент.

Получив отказ в Украине, Каньяс вернулся в Казахстан и заключил контракт с «Астаной». Этот шаг стал новым этапом в его профессиональной карьере, и он продолжал доказывать миру, что ничто не может остановить его. В настоящее время он выступает за ставший для него «Шахтер».

История Рохера Каньяса – это история о том, что даже в самых сложных ситуациях важно не терять веру в свои мечты. Он служит примером того, что настоящая страсть и решимость могут преодолеть самые трудные испытания. Врачи подтверждают, что футболисты могут успешно играть и с одной почкой, если они берегут свое здоровье и следят за собой.

Павел Шульц: Гол «Астаны» включил нас в игру

«Тяжелая игра, но мы очень рады победе». Йиндржих Стамек – о победе над «Астаной» в Лиге конференций

«Виктория Пльзень» увезла викторию из Астаны

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями