Популярные темы

«Все менять сразу — голова будет кругом». Аркадий Шестаков рассказал о победе «Барыса» под руководством Мамбеталиева и поблагодарил героя

Дата: 09 октября 2023 в 23:29


«Все менять сразу — голова будет кругом». Аркадий Шестаков рассказал о победе «Барыса» под руководством Мамбеталиева и поблагодарил героя
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» выиграл первый матч после отставки Скабелки и прервал печальную серию в КХЛ 

Немалую роль сыграли отмененные две шайбы, заброшенные соперником «вне игры». Хозяевами забито всего два гола, молодым Всеволодом Логвиным и опытным Аркадием Шестаковым. 

Последний после матча прокомментировал прошедшую игру в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— В первую очередь скажем нашему видео-тренеру Тамбулову Сергею Викторовичу, увидел два раза вне игры, очень помогло. Там не известно, как бы все сложилось. Он нас уже не первую игру выручает, большое ему спасибо. По игре все получили удовольствие, играли друг за друга, лупились. Когда кто-то проигрывал в скорости, технически, терял шайбу, ничего страшного, все сразу вступали в борьбу, делали отборы и никаких проблем почти не было.

— Получалось, что после пропущенной соперник отвечал быстро, пусть гол и отменяли?
— Немного неправильная игра в своей зоне. Но мы этот момент разбирали во время игры, и я думаю, что еще завтра посидим над этим компонентом, что будет уже меньше подобных эпизодов.

— У вас произошла кардинальная смена тренерского штаба, что изменилось по игре?
— Немного поменялась сама картина игры. Средняя зона — поменялась, что-то целенаправленно оставили. Все менять сразу — голова будет кругом, а на поле будешь не играть, а думать, как сыграть. Потихонечку свои видения представляют, пытались выполнять установку, что-то уже получалось.

— Эмоционально встряхнуло команду после серии поражений?
— Да, думаю новый главный тренер, чрезмерная работа идет.

— Тренажерный зал, баллоны?
— Мы только вчера приступили к работе с новым тренером, еще некогда. Тем более напряженный график в октябре, игры все через день почти. Некогда будет пока бегать, на тренировках будем выполнять те требования, которые хотят видеть тренерский штаб.

— Практически тот же тренерский штаб, что и на чемпионате мира?
— Кто был, да, понимают требования. Что хотят от них тренеры. Легионеры собираются дополнительно и им объясняют получше. Думаю, все поймут и тоже польются. 

Галым Мамбметалиев рассказал о победе над «Трактором», составе «Барыса» и цели на сезон КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями