Популярные темы

Ярослав NS Кузнецов: «В этом году TI как будто не существует»

Дата: 09 октября 2023 в 21:50


Ярослав NS Кузнецов: «В этом году TI как будто не существует»
Стоковые изображения от Depositphotos

Контент-мейкер Ярослав NS Кузнецов на личном канале в Telegram поделился с подписчиками своими мыслями о предстоящем чемпионате The International 2023 в Сиэтле, сообщает Prosports.kz.

Не могу не согласиться, впрочем это как бы продолжение моего же предыдущего поста. В этом году TI как будто не существует, нет никакого ажиотажа, нет никакого предвкушения. Конечно, когда турнир начнется — это забудется всё, мы будем играми увлечены, но, чует сердце моё, общее количество зрителей на всех стримах и интерес к турниру будет на самом хреновом за долгое время уровне.

Дело в том что раньше у нас как было. За долгое время до TI выходил BattlePass, в нём была лишь часть наград, но, как правило, изначально довольно весомая. Люди это покупали, обсуждали шмотки, активности, спорили говно или не говно очередные сеты и арканы, ну и так далее. Потом BP медленно дополнялся, новый сундук, новая аркана, какие-то еще вещички, это всё продолжало обмусоливаться повсюду и везде. Хоть сами эти шмотки к TI никакого отношения не имели, они всё равно были приурочены к главному событию года, все это знали, осознавали и понимали. Ну и конечно, покупка BP и шмоток имела отношение к призовому фонду, обсуждение которого всегда вызывало интерес, дополнительные споры и, как итог, постоянное присутствие в инфополе.

После анонс талантов. Он всегда подрывал немало задниц и создавал еще инфоповодов, как минимум, на несколько дней, порой и недель. Споры, ссоры, голосования, темы на форумах, и главный итог — очередное напоминание что TI скоро, он существует, он важен, его все ждут.

А сейчас что? А сейчас у нас есть только тухлый компендиум, обсуждать который никому не интересно, нет тут инфоповода. Из-за этого и призовой фонд худший за 10 лет, обсуждать тут, само собой, тоже особо нечего. А что еще? Конкурс короткометражек? Да, но это слабовато, мало, да и на фоне «мертвого» компендиума и эта история не будоражит умы. Инфоповода из анонса кастеров тоже не создано(...такого вообще никогда не было, минимум за неделю давали список, порой и гораздо раньше). Ну хоть группы тогда скажите, чтобы людям было вокруг чего лясы точить, тем более что в формате 4 группы по 5 команд действительно есть над чем поразмышлять и поспорить. Но нет и этого не имеется.

Я даже не то чтобы ругаюсь, как можно подумать. Я скорее руками развожу от досады, если это не какая-то спланированная акция по сворачиванию TI(не хотелось бы), то это просто грандиозное безразличие которому и Обломов позавидовал бы.

Грустно осознавать, но как будто бы уходит эпоха.

The International 2023 пройдет с 14 по 29 октября в Сиэтле, США, на стадионе Climate Pledge Arena (бывшая Key Arena). На турнире выступят 20 команд. Базовый призовой фонд чемпионата составляет $1.6 млн. 25% от продаж, связанных с новым компендиумом, идут в призовой фонд турнира.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями