Популярные темы

К 7 годам лишения свободы приговорили подростка-наркозакладчицу из Темиртау

Дата: 09 октября 2023 в 20:15 Категория: Происшествия


К 7 годам лишения свободы приговорили подростка-наркозакладчицу из Темиртау
Стоковые изображения от Depositphotos

 В погоне за мифическими большими заработками и красивой жизнью некоторые подростки пытаются заниматься сбытом наркотических средств, используя при этом современные средства коммуникации и интернет. Однако, как показывает практика и полицейская статистика, такой вид криминальной деятельности кратковременный, малодоходный, а самое грустное – это реальная перспектива многие годы провести лучшую часть жизни в местах лишения свободы.

Одним из таких примеров, может послужить печальный опыт 17-летней бывшей студентки колледжа из Темиртау. Приговором суда она осуждена на семь лет лишения свободы по ч. 3 ст. 297 УК РК с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Осужденная занималась сбытом наркотических средств синтетического происхождения путем закладок в различных местах Темиртау. Во время своей противоправной деятельности молодая девушка попала в поле зрения правоохранительных органов.

Сотрудники отделения по противодействию наркопреступности УП города Темиртау задержали ее при попытке сбыта «синтетики». Преступные действия и умысел со стороны девушки подтвердился не только изъятием наркотических средств, находившихся у нее при себе, но и смартфоном, где имелись фото и описание мест закладок, а также специфической переписке в социальных сетях и выводами соответствующей экспертизы.

Со слов самой девушки, она предполагала заработать много денег, но в итоге сломала себе жизнь. О чем очень сожалеет. Сожалеет, что разбились мечты стать актрисой, о том, что длительное время не увидит свою семью, и проведет лучшие годы жизни в местах лишения свободы.

Полицейские предупреждают, действия по закладке наркотических средств квалифицируется законом как сбыт, и за это предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 25 лет, а в иных случаях вплоть до пожизненного.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями