Популярные темы

В Ошском и Тюпском РЭС прошли учения по ликвидации внештатных ситуаций в электроснабжении

Дата: 09 октября 2023 в 18:14 Категория: Общество


В Ошском и Тюпском РЭС прошли учения по ликвидации внештатных ситуаций в электроснабжении
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» прошли масштабные учения мобильных бригад по ликвидации внештатных ситуаций, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Учения состоялись 2–8 октября 2023 года на объектах Ошского РЭС Ошского предприятия электрических сетей и Тюпского РЭС Иссык-Кульского предприятия электрических сетей, в котором приняли участие 20 мобильных бригад со всех филиалов компании-предприятий электрических сетей (ПЭС).

Целью учений, как отметили в пресс-службе, является совершенствование навыков по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций, оперативное восстановление электроснабжения потребителей, проверка готовности к ликвидации возможных технологических нарушений. Также проверялась достаточность аварийно-восстановительного запаса, квалифицированных рабочих и спецтехники.

Так в рамках учений в Тюпском районе были заменены устаревшие алюминиевые провода напряжением 0,4 кВ на новые провода СИП (самонесущий изолированный провод — прим.) протяженностью 37,4 км, а также установлены железобетонные опоры в количестве 449 штук. В г. Ош проложены СИП кабели протяженностью 44,3 км и установлены железобетонные опоры в количестве 150 штук.

«Подобные масштабные учения в ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» проведены впервые. Действия участников учений позволили отработать схему и организацию по предотвращению и своевременной ликвидации последствий аварийных отключений и технологических нарушений на электросетевых объектах компании, с практикой привлечения дополнительных сил и средств из других регионов», — сообщили в пресс-службе.

По итогам учений, как отметили в «НЭСК», подтверждена готовность подразделений к оперативному устранению возможных сбоев в электроснабжении и мобильным бригадам вручены благодарственные письма за успешное участие.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями