Популярные темы

Пациент сделал ложный звонок с телефона лечащего врача

Дата: 09 октября 2023 в 17:45 Категория: Здоровье


Пациент сделал ложный звонок с телефона лечащего врача
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские незамедлительно произвели осмотр здания и прилегающей к нему территории. К счастью, каких-либо взрывчатых веществ не обнаружено.

В ходе проверки стражи порядка установили владельца абонентского номера, с которого был совершен звонок. Ею оказалась сотрудница медицинского учреждения. Женщина пояснила, что оставила свой телефон на тумбочке в одной из палат. Этим и воспользовался несовершеннолетний телефонный террорист.

В настоящее время проводится досудебное расследование.

Отметим, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма – опасное преступление, посягающее на общественный порядок. И за такое деяние по статье 273 Уголовного кодекса предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 5000 МРП либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение или лишение свободы сроком до 5 лет.

К уголовной ответственности за это преступление подлежат лица, достигшие 14 лет. Кроме того, на основании судебного решения подлежат возмещению затраты и весь ущерб, причиненный таким сообщением. В случае, если такие действия были совершены несовершеннолетними, то возмещение ущерба возлагается на их родителей или законных представителей.

Аналогичный звонок поступил и на тревожную кнопку «SOS», установленную в Петропавловске. Мужчина сообщил о том, что хочет взорвать городские объекты, не уточняя какие именно.

Лжетеррориста задержали по «горячим следам». 44-летний шутник за содеянное будет привлечен к ответственности по всей строгости закона.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями