Популярные темы

Подростка-закладчицу приговорили к семи годам лишения свободы в Темиртау

Дата: 09 октября 2023 в 14:38


Подростка-закладчицу приговорили к семи годам лишения свободы в Темиртау
Стоковые изображения от Depositphotos

Несовершеннолетнюю закладчицу «синтетики» осудили в Темиртау, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

17-летняя девушка в погоне за большими деньгами и красивой жизнью оказалась за решеткой. Решением суда она осуждена на семь лет лишения свободы по части 3 статьи 297 Уголовного Кодекса Республики Казахстан с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. 

Девушка занималась сбытом наркотических средств синтетического происхождения путем закладок в различных местах Темиртау. Во время очередной попытки сбыта «синтетики» девушку приметили сотрудники отделения по противодействию наркопреступности УП Темиртау.

У девушки изъяли наркотические средства и нашли смартфон, где имелись фото и описание мест закладок, а также специфическая переписка в социальных сетях. Преступные действия со стороны девушки подтвердились заключениями соответствующих экспертиз.

Полицейские напоминают, что действия по закладке наркотических средств по закону квалифицируются как сбыт. За это предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 25 лет, а в некоторых случаях и вплоть до пожизненного.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями