Популярные темы

Депутат — замминистра финансов: Бюджет — это не ваш карман и не карман Акылбека Усенбековича, чтобы распоряжаться им как вздумается

Дата: 09 октября 2023 в 12:34 Категория: Новости экономики


Депутат — замминистра финансов: Бюджет — это не ваш карман и не карман Акылбека Усенбековича, чтобы распоряжаться им как вздумается
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Алишер Эрбаев сегодня, 9 октября 2023 года, в ходе заседания комитета Жогорку Кеннеша по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию сообщил, что все цифры и суммы в Министерстве финансов должны быть точными, как в аптеке.

На это заместитель министра финансов Умутжан Аманбаев сообщил, что все должно быть точно до тыйына и до цента.

«Бюджет — это не ваш карман и не карман Акылбека Усенбековича [прим.: председатель кабмина Акылбек Жапаров], чтобы распоряжаться им как вздумается. Есть Счетная палата, которая проверяет всю вашу финансовую деятельность. На пленарном заседании Жогорку Кенеша Акылбек Усенбекович сказал, что Счетная палата в своем отчете написала, то что им вздумается. Если это правда, тогда зачем нам Счетная палата, когда и вы тут возражаете и не согласны с их отчетом?» — спросил он.

Депутат напомнил заместителю министра, что на экономические преступления нет срока давности и нужно думать о том, что говоришь с высокой трибуны.

На этот момент рассматривался отчет об исполнении республиканского бюджета Кыргызской Республики за 2022 год.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями