Популярные темы

Аким одного из районов Караганды проехался на автобусе № 15

Дата: 09 октября 2023 в 10:55 Категория: Новости авто


Аким одного из районов Караганды проехался на автобусе № 15
Стоковые изображения от Depositphotos

После поездки он выделил ряд проблем, которые необходимо будет решать совместно с автопарком. Во-первых, автобусы на этом маршруте старые и давно нуждаются в замене. Также необходимо строго соблюдать график движения, так как это единственный маршрут, который возит жителей Пришахтинска по этому направлению.

Автобус № 15 возит жителей Пришахтинска по маршруту от автостанции до Старой Тихоновки. После многочисленных жалоб жителей района на состояние автобусов на маршруте, аким района Досбол Кулекеев решил лично проехаться в автобусе.

«Сегодня, 6 октября, я проверил расписание автобуса № 15 по жалобе жителей Пришахтинска и Старой Тихоновки. В 7:00 утра я сел на указанный автобус и проехал по схеме, со всеми остановками», — рассказал аким.

После поездки аким выделил несколько проблемных моментов. Самая главная проблема: необходима замена старого автобуса на новый.
Кроме того, нужно бесперебойное движение автобусов на маршруте, так как это единственный общественный транспорт, обслуживающий эту часть Пришахтинска.

Были и другие моменты, которые отметил для себя аким Кулекеев. Чиновник сказал, что все эти вопросы намерен решать совместно с перевозчиком.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями