Популярные темы

Google выпустила приложение Magnifier для людей со слабым зрением

Дата: 09 октября 2023 в 06:06


Google выпустила приложение Magnifier для людей со слабым зрением
Стоковые изображения от Depositphotos

Google выпустила приложение Magnifier, которое облегчает людям со слабым зрением чтение мелкого или тускло освещённого текста. Приложение было представлено вместе со смартфонами серии Pixel 8, а теперь оно доступно для всех смартфонов Google, начиная с Pixel 5, однако на Pixel Fold, а также на планшет Pixel Tablet установить его не получится. Об этом пишет 3dnews.

Google Magnifier отличается достаточно простым пользовательским интерфейсом: на экране располагаются кнопки масштабирования изображения, кнопка спуска затвора или стоп-кадра, кнопки включения и отключения вспышки, а также переключатель передней и задней камер. Доступны дополнительные функции, такие как регулировка контраста и яркости, а также цветовые фильтры, которые делают текст более разборчивым. Яркость снимков, сделанных в условиях низкой освещённости, регулируется автоматически, регулировать можно и яркость вспышки.

Распознанный приложением текст можно скопировать для вставки в другое приложение, прослушать его в исполнении синтезатора речи, а также отправить в Google Lens для дальнейшей обработки. Сделанные в Google Magnifier снимки не попадают в основной поток, а сохраняются в отдельной папке, чтобы их было легче найти. Пока нет сведений, собирается ли Google выпустить приложение для всех Android-устройств, но на iOS аналог этой функции уже есть.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями