Гол на 87-й минуте выявил победителя матча «Арсенал» — «Манчестер Сити». Видео

Дата: 08 октября 2023 в 23:29 Категория: Новости спорта

В центрально матче восьмого тура Английской Премьер-Лиги «Арсенал» на «Эмирейтс» сыграл с «Манчестер Сити», пишет Sports.kz.

Небольшим фаворитом по мнению букмекеров в данном противостоянии был гостевой клуб.

Старт остался за подопечными Хосепа Гвардиолы, они много прессинговали и часто не давали сопернику выйти со своей половины, минуты после 20-й «канониры» стали активнее и перехватили инициативу, но забить никому не удавалось. После перерыва лондонцы снова атаковали, создали несколько полумоментов и отдали мяч сопернику. Тренеры провели ряд замен, в итоге на 87-й удар Габриэля Мартинелли рикошетом от Натана Аке влетел в сетку ворот Эдерсона — 1:0. Видео гола можно посмотреть ниже.

Теперь у «Арсенала» стало 20 очков и он догнал лидирующий «Тоттенхэм», а «Манчестер Сити» занимает третью строчку турнирной таблицы с 18 баллами.