Зайнутдинов помог «Бешикташу» реабилитироваться за позорное поражение

Дата: 08 октября 2023 в 20:59

Казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов вышел в старте у «Бешикташа» и помог своей команде добиться победы в матче 8-го тура чемпионата Турции против «Истанбулспора», сообщает Sports.kz.

«Бешикташ» обыграл «Истанбулспор» со счетом 2:0. На 6-й минуте результативным ударом отметился Венсан Абубакар, а на 90-й второй провел Рашид Геззаль. Зайнутдинов провел весь поединок.

Эта победа позволила «Бешикташу» 16 очков и подняться на четвертое место в турнирной таблице турецкой Суперлиги. Также стамбульский клуб смог реабилитироваться пере своими болельщиками за сенсационное поражение от швейцарского «Лугано» (2:3) в матче группового этапа Лиги Конференций. В том матче «Бешикташ» к 81-й минуте вел со счетом 2:0, однако в итоге умудрился проиграть. После этого поражения с поста главного тренера команды был уволен Шенол Гюнеш.

Зайнутдинов получил новую роль после смены тренера в «Бешикташе»