Популярные темы

«Особого внимания заслуживает соглашение о свободной торговле». Постпред России при уставных органах СНГ А.Грозов о повестке саммита в Бишкеке 

Дата: 08 октября 2023 в 20:04 Категория: Новости экономики


«Особого внимания заслуживает соглашение о свободной торговле». Постпред России при уставных органах СНГ А.Грозов о повестке саммита в Бишкеке 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На саммите СНГ в Бишкеке будет рассмотрен самый широкий круг вопросов. Об этом рассказал Постпред России при уставных и других органах СНГ Андрей Грозов, сообщили в Исполкоме СНГ со ссылкой на белорусские СМИ.

Как отметил А.Грозов, особого внимания заслуживает подписание соглашения о свободной торговле услугами, учреждении, деятельности и осуществлении инвестиций, которое состоялось на заседании Совета глав правительств государств-участников СНГ 8 июня в Сочи.

«Этот документ будет способствовать дальнейшему наращиванию товарооборота, стимулировать повышение уровня жизни населения стран СНГ в контексте распространения режима свободной торговли на сферу услуг с учетом роста ее доли в ВВП стран региона», — сказал постпред.

По его словам, на саммите в Бишкеке 12-13 октября лидерами государств СНГ планируется также принятие нескольких заявлений по актуальным вопросам текущей международной повестки дня, а также взаимодействия стран в формате Содружества.

Что касается встречи министров иностранных дел, которая также пройдет на полях саммита, будет обмен мнениями по актуальным международным и региональным темам, включая перспективы дальнейшего укрепления интеграционных связей в формате СНГ.

«С нашей стороны этой теме будет уделено особое внимание с учетом предстоящего российского председательства в Содружестве в 2024 году», — добавил А.Грозов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями