Популярные темы

Дмитрий Васильев про «Тобол», «Астану», Уранхаева и многое другое

Дата: 08 октября 2023 в 15:16


Дмитрий Васильев про «Тобол», «Астану», Уранхаева и многое другое
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный борец с коррупцией Дмитрий Васильев в своем телеграм-канале «Гегель не Бабель» выдал очередную серию интересных публикаций.

Предлагаем их вниманию наших читателей.

«Гегель не Бабель:

О новых установках, упущенном чемпионстве и «выдающемся» игроке

Уму не постижимо! В матчах против Орды и Актобе в ворота Астаны назначили 2 левых пенальти, оба раза по подсказке ВАР, которой «поверили» главные судьи. Предположить, что судьи страх потеряли могут только глубоко несведущие в теме люди. А значит, появилась новая установка. Какая? От кого? Кто знает, напишите! Момент с пенальти сегодня — банальное «продолжить игру». В крайнем случае, можно увидеть фол со стороны Кыбырая. А Дарабаев первый у мяча, поставил ногу. Какой фол? Что за эротические фантазии судей? Хотя, тот же Кучин, в первом туре 16г. точно так же в Шымкале поставил пенальти в ворота моего Актобе, а на самом деле был фол против Егора Азовского. Тот пенальти Кучин нарисовал не бесплатно. Этот, по видимому, тоже...

 

Итак, Астана бездарно упустила чемпионство. Оказалось, невозможно постоянно выигрывать без тренера. Я уже много лет твержу, что Бабаян — не тренер. Так, марионетка... Ну хоть сейчас то его уберут? Или дальше будут позориться? Просто мазохизм какой-то...

 

Тут идет битва Кызылжара и Окжетпеса. Я вспомнил, что давно ничего не слышал про выдающегося игрока Алдияра Адилова, сына одного из главных «крыш» ОПГ Уранхаева Санжара Адилова, которого, оказывается, понизили в МВД и знаете он где? Ну да, в Караганде. И придворные писаки что-то перестали писать хвалебные оды про Алдияра Адилова. И не играет он совсем.

 

Вот где беспросветная тоска Казахстанского футбола. Саке рулит. Зато тот-же Айдын ХДВШ бессовестно втирает вам, как они через так называемый супербол раскрывают молодые таланты. Гонят пургу о том, что смотрят их скауты чуть ли не со всего света, уж из московского Спартака точно, но попадают эти «таланты«почему-то не куда-то, о чем рассказывают продажные, потому что никому не нужны, а только в клубы, контролируемые ОПГ Уранхаева.

Кожахмет затронул Васильева, Васильев дал расклад по Уранхаеву

И всё это безобразие творится на деньги миллиардера Турлова, которого знатно развел Аскар Уранхаев. Но похоже Турлов доволен. Ведь он решает свои задачи. Вот вам и развитие Казахстанского футбола. Следите за Алдияром Адиловым.

 

 

Люди интересуются, какие клубы контролирует ОПГ Уранхаева.

Отвечаю:

 

Новоделы Женис и Елимай им просто принадлежат. Новодел Женис как бы под Лорией младшим со сломанным пальцем. Он рассказывает сказки о том, что клуб содержится на его личные деньги, но это конечно же враньё.

 

С новоделом Елимаем всё очевидно: Семей — вотчина Уранхаевских. Ширмой используют треплокумира Самата Смакова. Ему даже позорно дали звание почетного гражданина Семея. Там у них всё очень пропагандистски технологично: сказки про самоокупаемость, внебюджетное финансирование, акционирование, якобы поддержка аксакалов, всё на высшем уровне.

 

Уже много лет ОПГ Уранхаева контролирует Кызылжар. Это тоже ни для кого не секрет.

 

Ну и с внедрением рыжего разбойника Карповича ОПГ Уранхаева стал косвенно контролировать Актобе. Хотя там им пытаются противостоять. Тогда включается продажная 4 власть, прежде всего Айдын ХДВШ и немецкая проститутка и начинаются атаки на Акимов , директоров и всех кто поперек ОПГ стоит. На нового акима пока не наезжают. Пока пытаются взять его лестью

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями