Казахстанский прыгун с трамплина стал 38-м на летнем этапе Гран-при в Клингентале

Дата: 08 октября 2023 в 01:30

В немецком Клингентале прошел этап летнего Гран-при по прыжкам с трамплина, сообщает Prosports.kz.

В финале мужских соревнований Казахстан представляли двое атлетов — Данил Васильев и Сабыржан Муминов. По итогам соревнований в категории HS-140 Васильев расположился на 38-ом месте, показав результат 104.8. Муминов занял 44-е место показав результат 96.1.

Первое место занял австрийский спортсмен Мануэ́ль Фе́ттнер (282.4 балла), второй результат показал представитель Польши Давид Гжегож Кубацкий (278.7), тройку лидеров замкнул Даниэль Чофениг из Австрии (269.4).

Казахстанский фигурист стал 14-м на заключительном этапе серии Гран-при среди юниоров

Казахстанский дуэт провалил выступление на этапе юниорской серии Гран-при в Ереване

Казахстанские прыгуны с трамплина смогли выйти в основной раунд летнего Гран-при в Клингентале