Популярные темы

Геннадия Головкина сравнили с Василием Ломаченко

Дата: 08 октября 2023 в 00:49


Геннадия Головкина сравнили с Василием Ломаченко
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист Boxingscene.com Стивен Эдвардс ответил одному из своих читателей на вопрос о казахстанском боксере Геннадии Головкине и украинце Василии Ломаченко, сообщает Sports.kz.

«Головкин и Ломаченко провели по 300-400 любительских боев. По моему мнению, это воспитывает хороших боксеров, но я думаю, что это вредит в плане получения больших боев: обычно требуется несколько лет, чтобы сделать себе имя в профессионалах, и к тому времени их расцвет уже позади, и они пытаются наверстать упущенное, потерянное время в погоне за боями и деньгами. Я знаю, что Ломаченко рано получил титульный бой, но мне кажется, что сейчас он, возможно, немного опоздал в погоне за этими молодыми голодными бойцами, хотя он все еще хорошо дерется. Это также позволяет другим бойцам подождать, пока они не увидят, как чемпионы пойдут на спад, прежде чем драться с ними», — написал Эдвардсу один из его читателей.

«Такие парни, как Головкин и Ломаченко, продвинулись дальше, чем большинство перспективных боксеров, когда стали профессионалами. Но проблема, которую вы указали, правильна. Их пережидают, а затем заставляют драться с талантливыми бойцами примерно на десять лет моложе их, когда они уже прошли свой физический пик, и это вредит их наследию. Так что это идет в обе стороны. Им не нужна борьба за развитие, которая нужна большинству потенциальных клиентов. Но они не делают себе имя до тех пор, пока им не исполнится 30 лет, а затем начинается спад. Я всегда сочувствовал Головкину и Ломаченко именно из-за того же, что вы сказали», — ответил эксперт. 

Названо место Геннадия Головкина в истории бокса 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями