Популярные темы

В России назвали причину неудач Скабелки на посту главного тренера «Барыса»

Дата: 07 октября 2023 в 21:09 Категория: Новости спорта


В России назвали причину неудач Скабелки на посту главного тренера «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Обозреватель хоккея Дмитрий Ерыкалов в своем телеграм-канале прокомментировал отставку Андрея Скабелки с поста главного тренера астанинского «Барыса», передает Sports.kz.

«Время так называемого системного, а иными словами — рельсового хоккея, уходит. Нужно предлагать что-то большее, меняться, адаптироваться под новые реалии. 

Скабелка и Скудра — не единственные тренеры, которые ещё лет пять-шесть назад были в тренде, а теперь постепенно сходят со сцены. Не всё гладко у Квартальнова, который выпал из обоймы топ-клубов. Ничего не показывал в последние годы Знарок, который на заре КХЛ установил моду на рабочий хоккей со ставкой на физподготовку и большой объём движения. За ним во многом начали повторять Скудра, Скабелка, Квартальнов и другие. Как теперь многие стараются скопировать Ларионова-Козырева. 

Гатиятулин ставил немного другой хоккей, но всё равно с акцентом на строгую оборону. И ведь доходил до финала конференции! Как и Скабелка с „Сибирью«. Все эти тренеры появились в КХЛ более-менее одновременно. И будто бы сейчас, также одновременно, уходят в закат.

Но есть и те, кто меняются. Игорь Никитин когда-то был главным поборником оборонительного хоккея в лиге, а в ЦСКА создавал что-то вроде казармы. Со временем он отпустил вожжи, стал человечнее в отношении игроков, а хоккей его стал куда более смотрибельным. Взгляните хотя бы на нынешний „Локомотив«, который стал играть активнее, чем прежде», — написал Ерыкалов.

Стало известно о рекордной неустойке Андрею Скабелке из-за прерывания контракта с «Барысом»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями