Популярные темы

Названы причины поражения Рыбакиной в полуфинале турнира в Пекине

Дата: 07 октября 2023 в 17:59 Категория: Новости спорта


Названы причины поражения Рыбакиной в полуфинале турнира в Пекине
Стоковые изображения от Depositphotos

Портал Sports.ru рассказал, как российской теннисистке Людмиле Самсоновой удалось обыграть казахстанскую чемпионку Уимблдона-2022 Елену Рыбакину на турнире в Пекине, передает Sports.kz. 

Людмила Самсонова на этой неделе рассказала, что после Уимблдона изменила настрой — начала играть для себя и перестала на себя давить ожиданиями. И результаты впечатляют — во второй половине 2023-го она вышла в полуфинал пятисотника в Вашингтоне и в финал тысячника в Монреале. А еще трижды обыграла соперниц из топ-5.

На тысячнике в Пекине у нее тоже успех — в субботу она победила № 5 в мире Елену Рыбакину (7:6(7), 6:3) и вышла в финал.

Самсонова теперь ведет 4:0 в личных встречах с Рыбакиной. Как она обыграла ее в Пекине?

1. Людмила — одна из немногих, кто может перебить Рыбакину. И в этом матче она в основном владела инициативой. По официальной статистике у нее 33 виннерса и 33 невынужденных ошибки. У Рыбакиной все намного скромнее — 7 ударов навылет и 13 ошибок.

2. У Самсоновой очень хорошо работала красивая комбинация — придавила Рыбакину за заднюю линию и в угол, укоротила. Дропшоты проходили красивейшие.

3. В силовых разменах, когда Рыбакина тоже пыталась ее двигать, Людмила держалась классно. Особенно впечатляло, как она переводит слева кроссом, проворачивая корпус и бедра.

4. У Рыбакиной возникали очень большие проблемы, когда она не попадала первую подачу — потому что Самсонова сразу бросалась в атаку. Например, реализованный сетбол в первой партии был как раз таким — вторая подача, и Людмила мощными форхендами выжала ошибку.

5. В конце первого сета у Самсоновой был период, когда она начала многовато ошибаться. Но там очень помогла подача — при счете 5:6 она отыграл сетбол подачей в корпус, сковавшей Рыбакину. И вообще на первом мяче россиянка выиграла 76% — очень хорошая цифра.

В целом это была силовая борьба, и Самсонова в ней оказалась мощнее и агрессивнее.

В финале Самсонова встретится с Игой Швентек. В личных встречах она уступает 0:2 и в этом году в Дубае взяла у польки всего один гейм.

И на этом турнире Швентек в сумасшедшей форме.

Сенсацией завершился матч Елены Рыбакиной в полуфинале турнира в Пекине

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями