Популярные темы

Карагандинский университет Казпотребсоюза занимает прочные позиции в образовательном пространстве

Дата: 07 октября 2023 в 14:55 Категория: Новости науки


Карагандинский университет Казпотребсоюза занимает прочные позиции в образовательном пространстве
Стоковые изображения от Depositphotos

Это важное событие позволило определить приоритеты и ключевые направления развития университета, проанализировать и обсудить предстоящие задачи. 

Карагандинский университет Казпотребсоюза занимает прочные позиции в образовательном пространстве. Его достижения говорят сами за себя: университет имеет 4 звезды в международном рейтинге QS-Stars, занимает 2 место в Национальном рейтинге лучших гуманитарно-экономических вузов, является членом 7 международных ассоциаций и 117 международных договоров с ведущими вузами мира. Активно сотрудничает с международными организациями и их представительствами в Казахстане.

Создана мощная материально-техническая база, включающая в себя цифровые лаборатории, учебно-научные производственные комплексы, ресурсные центры, современные библиотеки, спортивный комплекс, дворец культуры студентов и многое другое.

Миссия Карагандинского университета Казпотребсоюза – реализация образовательной и научной деятельности как основы профессионального и личностного роста конкурентоспособных специалистов для устойчивого развития региона. Ее реализация зависит от каждого члена большой команды университета. Участники стратегической сессии сформировали конкретные рекомендации для успешного осуществления миссии университета.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями