Американка стала самой титулованной гимнасткой в истории

Дата: 07 октября 2023 в 07:30

Американка Симона Байлз стала 21-кратной чемпионкой мира по спортивной гимнастике, передает Prosports.kz.

6 октября американка победила в индивидуальном многоборье на чемпионате мира Антверпене.

Для Байлз это 27-я медаль на чемпионатах мира и 21-е золото. Ранее на турнире в Антверпене она помогла американской сборной добиться рекордной седьмой победы подряд в командном зачете.

Всего у Байлз 34 медали на чемпионатах мира и Олимпийских играх, что делает ее самой титулованной гимнасткой за всю историю среди мужчин и женщин на двух главных соревнованиях. Она опередила по этому показателю белоруса Виталия Щербо (33).

Лучшие шахматистки Казахстана Асаубаева и Абдумалик не показали результата в 5 раунде командных соревнований на Азиаде

Казахстан не удивил в четвертый день командных соревнований на Азиаде

Казахстан выдал неоднозначный результат в третий день командных соревнований на Азиаде