Популярные темы

Трейдеры оценивают вероятность подъема ставки ФРС в ноябре в 34%

Дата: 07 октября 2023 в 07:16


Трейдеры оценивают вероятность подъема ставки ФРС в ноябре в 34%
Стоковые изображения от Depositphotos

Zerkalo.az

Ожидания трейдеров в отношении дальнейшего повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) усилились после публикации сентябрьского отчета по рынку труда, пишет Интерфакс-Казахстан.

Согласно данным CME Group, вероятность подъема ставки на заседании 31 октября — 1 ноября оценивается трейдерами в 34% по сравнению с 20,1% в четверг, отмечает Market Watch.

Шансы на то, что Федрезерв поднимет ставку на одном из двух оставшихся до конца 2023 года заседаний, рынок оценивает в 56% против 48% ранее.

Согласно отчету Министерства труда США, обнародованному в пятницу, количество рабочих мест в американской экономике в сентябре увеличилось на 336 тыс., максимальными темпами за восемь месяцев. Консенсус-прогноз экспертов, который приводит Trading Economics, предусматривал рост показателя на 170 тыс.

Более того, данные за август были пересмотрены в сторону повышения: число рабочих мест увеличилось на 227 тыс., а не на 187 тыс., как сообщалось ранее. Американскому ЦБ необходимо добиться «охлаждения» рынка труда, чтобы сдержать инфляцию, отмечает Market Watch.

В американской экономике имеются признаки ослабления, считает он

Вероятность мартовского повышения ставок ФРС уменьшилась

Почему повышение ставки ФРС — фарс

Заседание ФРС: чего ждут участники рынка?

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями