КХЛ отреагировала на пятое подряд поражение «Барыса»

Дата: 07 октября 2023 в 00:59

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Витязь» — «Барыс» — 3:2 ОТ, передает Sports.kz.

«Барыс» дважды вел в счете и проиграл последней команде КХЛ

«Витязь» проводил вторую игру под руководством Алексея Тертышного, исполняющего обязанности главного тренера. Дебютировал новый наставник двумя днями ранее с победы над «Куньлунем» (2:1), но сегодня в заявке были изменения, в частности, там не оказалось Владимира Галузина. «Барыс» приехал в Балашиху с полосой из четырёх поражений, причём в двух последних матчах подопечные Андрея Скабелки не забили ни одного гола. В состав гостей вернулся капитан Роман Старченко, не выходивший на лёд с 21 сентября.

Команды начали встречу с атакующего, агрессивного хоккея. Первый гол зрители арены в Балашихе увидели уже на шестой минуте: нападающий «Барыса» Понтус Оберг наказал хозяев за ошибку в своей зоне, хлёстко бросив в угол. Впрочем, уже через 17 секунд «Витязь» ответил голом Александра Яремчука, которому удался идеальный кистевой бросок. До перерыва соперники создали ещё несколько отличных голевых моментов, но шайба буквально не хотела идти в ворота. Замечательно играли и вратари, Максим Дорожко и Андрей Шутов.

Во втором периоде «Барысу» удался быстрый гол — Кирилл Савицкий спокойно выкатился на удобную дистанцию и отправил шайбу в сетку. Удачный старт сыграл на руку гостям, которые надолго захватили инициативу и постоянно угрожали воротам Дорожко. Однако на 36-й минуте подопечные Тертышного неожиданно восстановили равновесие на табло: Станислав Яровой забил свой третий гол в пяти последних играх после сутолоки на пятаке. Судьи долго отсматривали видеоповтор, но пришли к мнению, что взятие ворот состоялось согласно правилам.

Заключительная 20-минутка началась с неожиданно закрытого хоккея — поначалу команды практически не бросали в створ. Гостям ещё и мешали удаления, которые они зарабатывали практически подряд. Впрочем, у «Витязя» игра в большинстве особо не ладилась — подмосковные игроки контролировали шайбу, но до опасных моментов доходило редко. В концовке уже астанинцы не использовали свой шанс реализовать «5 на 4» и матч перешёл в дополнительное время.

Овертайм продлился всего минуту. Руслан Педан завершил быструю атаку и принёс победу «Витязю» — 3:2 ОТ. Подмосковный коллектив снова победил под руководством Тертышного, а «Барыс» потерпел пятое поражение подряд», — говорится в статье.

Девятого октября «Барыс» дома примет челябинский «Трактор».