Популярные темы

Рука трехлетнего ребенка застряла в эскалаторе ТРЦ в Караганде

Дата: 06 октября 2023 в 18:28


Рука трехлетнего ребенка застряла в эскалаторе ТРЦ в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде в торговом центре Global City эскалатор затянул руку трехлетнего малыша, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Со слов очевидцев, мальчик споткнулся на эскалаторе, после чего его правая кисть попала в пространство между стенкой и движущейся частью эскалатора. Чтобы извлечь руку ребенка, пришлось обращаться за помощью к спасателям.

«По прибытии к месту сотрудники ДЧС при помощи шанцевого инструмента извлекли руку трехлетнего мальчика из конструкций эскалатора. Он передан бригаде скорой медицинской помощи», − сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Пресс-служба управления здравоохранения Карагандинской области сообщает, что пострадавший доставлен в областную детскую клиническую больницу.

«Состояние тяжелой степени тяжести. Его оперируют. Он получает медицинскую помощь в полном объеме», — сообщили в ведомстве.

ДЧС Карагандинской области напоминают родителям о том, том как важно обеспечить безопасность детей. Призывают не оставлять детей без присмотра на эскалаторах. Быть внимательными и осторожными при сходе со ступеней, держать детей крепко за руки.

 Фото: скриншот видео 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями