Казахстан выиграл шесть медалей за день на Азиаде в Ханчжоу

Дата: 06 октября 2023 в 17:59

Сегодня казахстанские спортсмены завоевали шесть медалей на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу (Китай) — одну золотую, две серебряные и три бронзовые, сообщает Sports.kz.

Казахстан в бою двух чемпионов завоевал девятое «золото» Азиады-2023

«Золото» стране принес каратист Кайсар Алпысбай, выступающий в весовой категории до 60 килограммов. Серебряными призерами континентального первенства стали Галина Дуванова (джиу-джитсу, весовая категория до 57 килограммов) и Жамиля Бакбергенова (вольная борьба, весовая категория до 76 килограммов). Бронзовые медали выиграли гребцы Александр Куликов (каноэ, гребной слалом) и Екатерина Таранцева (байдарка, гребной слалом) и каратистка Асель Канай (весовая категория до 61 килограмма).

Таким образом, за два дня до конца Азиады в Ханчжоу у Казахстана — 67 медалей: 9 золотых, 17 серебряных и 41 бронзовая.

Стало известно место Казахстана в медальном зачете Азиады-2023 после девятого «золота»