Популярные темы

«WBC не хочет меня видеть». Бывший чемпион мира из Казахстана рассказал о вопиющей несправедливости в боксе

Дата: 06 октября 2023 в 15:40 Категория: Новости спорта


«WBC не хочет меня видеть». Бывший чемпион мира из Казахстана рассказал о вопиющей несправедливости в боксе
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший чемпион мира по версии IBF российско-казахстанский боксер Сергей Липинец (17-2-1, 13 КО) в интервью Prosports.kz поведал о несправедливости, с которой он столкнулся в профессиональном боксе.  

– Мне кажется, WBC не очень хочет меня видеть, поэтому они меня убрали из рейтинга и оставили без пояса. Организация уже проводила бои за пояс WBC Silver и обещали поставить меня на третье место рейтинга, но сами с пятой строчки убрали за передели десятки. К сожалению, я не вхож в WBC. Сейчас, будем гнуть линию по IBF, потому что она точно предоставляет чемпионские бои обязательным претендентам и это видно на примере того же Эргашева. Как мне сказали, возможно, удастся организовать бой за какой-либо из титулов по линии IBF или же поединок за возможность стать обязательным претендентом, чтобы поднять меня в рейтинге, – сообщил известный боксер.

Напомним, что Сергей Липинец родился в поселке Мартук Актюбинской области, но еще в детстве переехал с семьей в Россию. Долгое время он выходил на профессиональный ринг с двумя флагами, но с весны прошлого года на сайте BoxRec боксер стал значиться, как представитель Казахстана.

Добавим, что в августе прошлого года уроженец Казахстана завоевал титул WBC Silver в первом полусреднем весе, досрочно одолев американца Омара Фигероа-младшего (28-3-1, 19 КО), после чего больше не выходил на ринг.

Назван боксер с самым мощным ударом

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями