Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 октября 2023 в 15:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Отдельный вход предназначен для автобусных касс, зала ожидания. И перрон сохранили.



На старт

Переезд автовокзала в отремонтированные помещения запланировали на 7-8 октября. То есть уже в эти выходные. Для пассажиров процесс пройдет незаметно. Директор ТОО «Автовокзал Саяхат» Ольга Терехова отметила, что переподключать оборудование будут в ночное время. Все коммуникации уже подведены. Будет удобный зал ожидания, камера хранения, а также табло, с помощью люди смогут видеть время посадки.

К слову, встречает пассажиров кассир, которого помнят многие костанайцы. Лидия Керимова работает в этом здании уже 20 лет. Говорит, что изменения ей по душе. После ремонта в кассе и залах ожидания будет тепло и светло. Впрочем, тепло будет во всем здании. Его новые владельцы полностью заменили систему теплоснабжения, отремонтировали кровлю. При этом многие элементы отделки, включая мозаику и витражи сохранили.



Уехать с этой автостанции можно в направлении Житикары и России, включая населенные пункты по пути следования. Люди просят власти открыть рейсы в сторону Сарыколя, Аулиеколя, Узунколя.

Торговый ряд

Продуктовый рынок займет главный зал. Здесь уже расставили витрины для овощей, распаковывают холодильники для мяса, колбас, молочной продукции. Обустроено место для разделки мяса. На рынке будет работать штатный ветврач.

Там, где раньше были кассы, разместят фирменные бутики известных костанайских производителей молочной и колбасной продукции, кондитерских изделий и многого другого.



Предусмотрели места для сельчан. Ольга Терехова рассказала, что арендная плата для таких продавцов будет символической. Сельчан ждут с рыбой, курами, гусями и другой продукцией.

Пока в здании автовокзала не будет отделов с одеждой и обувью. Их просто негде разместить. Но такую возможность рассматривают. Будут ли это бутики в самом здании либо возведут еще одно, пока не известно. Ближайшая цель — завершение ремонта в офисах на втором и третьем этажах, а также санузлов в цоколе здания.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями