Популярные темы

Кабмин продлил срок действия Временного положения о статусе «Цифровой кочевник» до 30 июня 2024 года

Дата: 06 октября 2023 в 14:44


Кабмин продлил срок действия Временного положения о статусе «Цифровой кочевник» до 30 июня 2024 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров установил, что Временное положение о порядке проведения пилотного проекта по присвоению иностранным гражданам статуса «Цифровой кочевник» (Digital nomad) действует до 30 июня 2024 года. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 212 сентября 2023 года.

Ранее срок был установлен до 31 декабря 2023 года.

Министерству труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики поручено совместно с Министерством экономики и коммерции до завершения пилотного проекта разработать проекты нормативных правовых актов, направленных на урегулирование вопросов по присвоению иностранным гражданам статуса «Цифровой кочевник» (Digital nomad) на постоянной основе посредством государственной цифровой платформы.

Министерству иностранных дел кабмин поручил ориентировать дипломатические представительства на территории Кыргызской Республики о пилотном проекте.

Установлено, что финансирование расходов, связанных с реализацией пилотного проекта, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование министерств и государственного комитета на соответствующие годы, а также внебюджетных средств, не запрещенных законодательством Кыргызской Республики.

Посмотреть текст Временного положения можно, перейдя по ссылке.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями