Камбэком обернулся матч Швентек перед игрой Рыбакиной с Соболенко в Пекине

Дата: 06 октября 2023 в 14:29 Категория: Новости спорта

Французская теннисистка Каролин Гарсия, десятая ракетка мира, в напряжённой борьбе потерпела поражение в четвертьфинале турнира категории WTA 1000 в Пекине (Китай), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Спортсменка в трёх сетах проиграла второй ракетке мира из Польши Иге Швёнтек. Встреча завершилась со счётом 7:6 (10:8), 6:7 (5:7), 1:6.

Теннисистки провели на корте 2 часа 35 минут. Каролин Гарсия по ходу матча выполнила 16 эйсов, реализовала два брейк-пойнта (100%) и допустила две двойные ошибки. На счету Иги Швёнтек — четыре подачи навылет, четыре реализованных брейк-пойнта из шести и одна двойная ошибка.

За выход в финал Ига Швёнтек поборется с победительницей матча между Марией Саккари (Греция, 6) и Кори Гауфф (США, 3).

Напомним, что в другом четвертьфинале сегодня, 6 октября, Елена Рыбакина (Казахстан, 5) сыграет с Ариной Соболенко (Беларусь, 1).