Популярные темы

Госрегулирование цен на хлеб: В Бишкеке есть 220 пекарни

Дата: 06 октября 2023 в 13:04


Госрегулирование цен на хлеб: В Бишкеке есть 220 пекарни
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Введение государственного регулирования цен на хлеб будет способствовать поддержанию единообразия цен на хлебном рынке, обеспечению населения хлебом по стабильной цене, а также предотвратит получение прибыли недобросовестных посредниками, спекулирующими хлебом. Об этом сообщает Антимонопольная служба.

Стало известно, что 6 октября 2023 года на площадке Службы антимонопольного регулирования был проведен совещаний с участием представителей 4 районов Бишкека.

В целях реализации постановления кабинета министров от 8 сентября 2023 года №455 «О государственном регулировании цен на социально-значимые товары», приказом Министерства экономики и Министерством торговли от 3 октября 2023 года мука пшеничная первого сорта на территории Кыргызской Республики обсуждена введение временного государственного регулирования цен на хлеб хлебопекарный (формовой), хлебобулочные изделия хлеб (лепешки) тандыра.

Служба дала поручение руководителям областных структур установить максимальный уровень оптовых и розничных цен на хлеб (формовой) и хлебобулочные изделия хлеб (лепешки) тандыра из пшеничной муки первого сорта в регионах КР и в города Бишкек и Ош.

По данным, сегодня в Бишкеке существует 220 пекарни.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями