Популярные темы

Предупреждать о проверке за 10 дней — это нонсенс. Депутат предлагает создать отдельную комиссию для проверок частных центров гемодиализа

Дата: 06 октября 2023 в 13:04 Категория: Новости политики


Предупреждать о проверке за 10 дней — это нонсенс. Депутат предлагает создать отдельную комиссию для проверок частных центров гемодиализа
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Камила Талиева («Ата-Журт Кыргызстан») заявила о необходимости менять правила проведения проверок субъектов предпринимательства. Такое заявление она сделала 6 октября на заседании комитета по социальной политике Жогорку Кенеша.

Как считает К.Талиева, процедурное правило, требующее от надзорных органов направлять предписание о предстоящей проверке за 10 дней, является неэффективным.

«Направлять предписание и сообщать, что мы придем через 10 дней — это нонсенс. Когда мы хотели подготовить законопроект о санэпидемнадзоре, мы сами увидели, как один закон противоречит другому. Их нужно привести в порядок», — сказала она.

Депутат считает, что частные клиники не дают проверить качество освоения средств, напомнив, что моратория на финансовые проверки сегодня нет.

По словам депутата, государство выделяет средства на обеспечение простых граждан качественными медицинскими услугами, но положительного результата при этом не наблюдается.

«Я предлагаю создать комиссию по данному вопросу и проверять центры гемодиализа без предупреждения. Там все станет ясно по медицинским результатам пациентов, количеству и объему лекарственных средств», — заявила К.Талиева.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями