Популярные темы

Врачи откачали бенгальских кошек во время пожара в ВКО 06 октября 2023, 12:54

Дата: 06 октября 2023 в 13:03 Категория: Происшествия


Врачи откачали бенгальских кошек во время пожара в ВКО
                06 октября 2023, 12:54
Стоковые изображения от Depositphotos

Врачи Центра медицины катастроф спасли при пожаре бенгальских кошек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточного Казахстана.

Пожар охватил жилой дом в Усть-Каменогорске. На месте происшествия пожарные обнаружили горящие деревянные конструкции кровли дома, огонь частично перекинулся на веранду соседнего дома. Внутри горящего дома владельцев не было.

Фото пресс-службы ДЧС ВКО

«Из дома огнеборцы вынесли двух бенгальских кошек, которые, получив отравление продуктами горения, были без сознания. Одну обнаружили запутавшейся на полу в проводах, вторую — в помещении спальни на полу. Врачи Центра медицины катастроф с помощью аппарата искусственной вентиляции легких и правильных реанимационных мероприятий вернули животных к жизни. Для этого понадобилось порядка шести минут», — сообщили подробности в пресс-службе ДЧС ВКО.

Фото пресс-службы ДЧС ВКО

Как отмечают врачи Центра медицины катастроф, они, как и спасатели, приходят на помощь не только к людям, но и к животным.

По причине пожара спасатели отрабатывают версию: несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями