Казахстан проиграл Узбекистану «золото» Азиады-2023

Дата: 06 октября 2023 в 12:29

На Азиатских играх-2023 в Ханчжоу стартовали финальные соревнованиях по гребному слалому, сообщает Sports.kz.

Представитель сборной Казахстана Александр Куликов выступил в решающем заезде каноистов и занял второе место с результатом 101.04 (97.04 чистое время + 4 штрафные секунды). На первой позиции расположился Анвар Клевлеев (Узбекистан), бронзовым призером стал Сёта Сасаки (Япония). Таким образом, Казахстан выиграл 62-ю медаль Азиады и 16 серебряную, также в активе страны восемь золотых и 38 бронзовых наград.

Другой казахстанский спортсмен Куаныш Еренгаипов не смог квалифицироваться в финал, выбыв в полуфинальной стадии.

Отметим, что на прошлых Азиатских играх в Джакарте Куликов стал бронзовым призером, также в его активе — три «серебра» и «бронза» чемпионатов Азии.