Популярные темы

Оперуполномоченный из области Абай вошел в тройку лучших в республике

Дата: 06 октября 2023 в 11:08


Оперуполномоченный из области Абай вошел в тройку лучших в республике
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерстве внутренних дел подведены итоги республиканского конкурса «Лучший оперуполномоченный», передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Финальный этап состязания прошел на базе Алматинской академии МВД имени Макана Есбулатова.

Стоит отметить, что самые сложные и запутанные преступления раскрываются благодаря знаниям и навыкам оперативных работников, их настойчивости, самоотверженности, смелости и смекалке.

В конкурсе, ставшем уже традицией, каждый из сотрудников территориальных подразделений показал высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, в знании законов, в том числе продемонстрировал навыки по огневой и физической подготовке.

Кроме того, с лучшими оперативниками страны встретился легенда казахстанского уголовного розыска, полковник милиции в отставке Габдрахим Мендешев. На счету офицера немало раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений.

Победителей наградил начальник департамента криминальной полиции МВД Айдос Рысбаев.

«Чтобы вы каждый день домой возвращались целыми и здоровыми со своей нелегкой и опасной службы. Оперского фарта и удачи вам!» – сказал Рысбаев.

Самым лучшим оперуполномоченным страны стал Елжас Ногаев из Акмолинской области. Второе место досталось сотруднику из области Абай Куанышу Зарипову. Ну а тройку лидеров замкнул оперативник из Алматы Берик Бибеков.

В целом проведенный конкурс способствует дальнейшему развитию оперативно-розыскной деятельности и повышению профессионального мастерства оперуполномоченных.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями