«Казахстанцы даже толком порадоваться не успели». В России оценили провал «Астаны» в еврокубке

Дата: 06 октября 2023 в 08:29

Корреспондент российского «Спорт-Экспресса» Андрей Кузичев, разбирая матчи второго тура Лиги Конференций, оценил домашнее поражение «Астаны» от чешской «Виктории» — 1:2, передает Sports.kz.

«Казалось, „Астана« сможет набрать первые очки. Первый тайм в целом получился равным, а Томасов даже забил, воспользовавшись ошибкой вратаря. К разочарованию хозяев, этому предшествовало попадание в офсайд, но в начале второго тайма капитан казахстанцев все сделал по правилам. В фирменном стиле сместился в центр, убрав мяч под рабочую левую ногу, а его удар поставил вратаря в тупик из-за рикошета от защитника „Виктории«.

Вот только казахстанцы даже толком порадоваться не успели. Спустя три минуты один из лидеров чешской команды Хоры сравнял счет, а еще через три гости уже вырвались вперед. Для этого им хватило двух попаданий в створ ворот, тогда как „Астане« не помог финальный штурм. Его самым ярким моментом стал удар Эбонга, когда голкипер вытянул мяч из-под перекладины. „Виктория« первая со стопроцентным результатом. У казахстанцев очков пока нет, но, как подчеркнул Григорий Бабаян, команда была ослаблена: после игры с „Актобе« вирус вывел из строя 7-8 игроков», — пишет автор.

«Астана» вела в счете и за три минуты проиграла второй матч в группе Лиги Конференций