Популярные темы

Airbnb планирует трансформировать бизнес-модель

Дата: 06 октября 2023 в 07:26 Категория: Новости экономики


Airbnb планирует трансформировать бизнес-модель
Стоковые изображения от Depositphotos

CYBER STATE

Американский сервис бронирования жилья Airbnb Inc. планирует трансформацию бизнес-модели, предусматривающую расширение сегмента долгосрочной аренды и внедрение новых услуг, в том числе проката автомобилей, сообщает Financial Times. Первые шаги на пути к реализации плана будут сделаны уже в следующем месяце в рамках «самого масштабного обновления за всю истории компании», заявил генеральный директор Airbnb Брайан Чески, пишет Интерфакс-Казахстан.

Наращивание предложения долгосрочной аренды жилья станет одним из основных направлений деятельности сервиса в этом и следующем годах. По итогам второго квартала число забронированных на срок свыше 30 дней объектов недвижимости составило лишь 18% от общего количества заявок на бронь, обработанных Airbnb. Это доля может быть увеличена, так как после пандемии в мире сформировался спрос на аренду жилья сроком от одного до трех месяцев. Величина этого спроса сильно недооценена, считает Брайан Чески.

Отдельное внимание планируется уделить организации проката машин. «Автомобиль — это второй по величине актив в жизни человека после его дома», — подчеркнули в компании.

Кроме того, в рамках планов по диверсификации сервис также рассматривает возможность предоставления клиентам услуг ресторанного бизнеса.

С начала текущего года стоимость акций Airbnb увеличилась на 49%, в то время как индекс Nasdaq Composite за тот же период вырос на 26,5%.

В проект планируют инвестировать около 140 млн долларов

Airbnb планирует уйти с китайского рынка

За месяц в Костанае аренда жилья подорожала почти на 43%

Аренда жилья в Алматы подорожала на 81% с начала года

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями